×

50-летний юбилей компании

Этот год стал юбилейным в относительно небольшой истории китайской автомобильной марки. 28 сентября 2019 компания Dongfeng отпраздновала свой полувековой юбилей. Причем, к такой знаменательной дате автобренд подошел не просто одним из флагманов автомобильной промышленности Китая, но и как главный поставщик техники для армии КНР.

История «Донгфенг Мотор Корп.» началась с небольшого ангара с крышей из соломы и тростника, который освещали подвесные керосиновые лампы, и на сегодняшний день она развилась до уровня международной корпорации, которая выпуская более 4 000 000 различных автомобилей в год.

Одно из первых названий было «Второй автомобильный завод» - специализировался он на выпуске военной техники, двигателей и различных комплектующих для армии. И именно поэтому исторически он считается основным автопроизводителем, с которым работает министерство обороны КНР. С конвейера заводов сходят армейские внедорожники, грузовики войск обеспечения тыла, транспортировки личного состава, а также вариации повышенной проходимости и сложно сочленённых систем.

Помимо сугубо военной техники был налажен и выпуск автомобилей сугубо гражданского предназначения. К началу 90-ых годов компания становится одним из самых крупных предприятий Китая, ну а в сфере производства грузовиков и комплектующих – флагманом автомобилестроения Поднебесной. В 2006 году был разработан первый полностью собственный пикап, получивший название Rich.

На сегодняшний день в компания владеет 42 предприятиями различного типа, включающих в себя заводы сборке автомобилей, а также фабрики по выпуску моторов и комплектующих. Также в собственности находится и самый большой в мире испытательный полигон, причем этот факт зафиксирован в книге рекордов Гиннеса, где он соседствует с другим рекордом, аналогично принадлежащему DFM – самая длинная сборочная линия в мире. Помимо этого, корпорация плотно работает с множество мировых автопроизводителей, а по количеству совместных предприятий занимает первое место в Китае.

Собственно, на российский рынок Dongfeng попал в 2007 году и начинал он с реализации грузовой техники. Легковой сегмент был открыт на Российской Федерации в 2014 году.

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона